В Польше могут ввести местные локдауны
  • пʼятниця

    30 січня, 2026

  • 5.7°
    Легкий дощ

    Миколаїв

  • 30 січня , 2026 пʼятниця

  • Миколаїв • 5.7° Легкий дощ

В Польше могут ввести местные локдауны

Пресс-секретарь польского правительства Петр Мюллер заявил, что власти Польши рассматривают возможность введения локдаунов в отдельных уездах. 

Как пишет РБК-Украина, их могут ввести в связи с локальными вспышками коронавируса.

— Все зависит от структуры инфицирования в конкретном воеводстве. Иногда есть смысл регулировать локдаун на уровне уездов, а иногда, к сожалению, надо это делать на уровне воеводств. Каждый из этих вариантов есть на повестке дня, - заявил Петр Мюллер.

Отмечается, что с начала эпидемии коронавируса в Польше подтверждено свыше 1,7 миллионов случаев инфицирования. Умерли более 44 тысяч больных.

Напомним, что Министерство здравоохранения Украины обновило показатели регионов относительно ситуации с коронавирусом. Николаевская область оказалась в оранжевой зоне.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems