После почти 20 тысяч прививок в Украине значительных осложнений не зафиксировано, — Степанов

Вау, смотри, что у нас есть для тебя

Поддержи НикВести и получи мерч к 17-летию редакции

Количество наборов ограничено

Как получить подарок
  • пятница

    8 мая, 2026

  • 16.9°
    Ясное небо

    Николаев

  • 8 мая , 2026 пятница

  • Николаев • 16.9° Ясное небо

После почти 20 тысяч прививок в Украине значительных осложнений не зафиксировано, — Степанов

С начала вакцинации от коронавируса в Украине привили 19 118 человек, при этом зафиксировано 185 сообщений о побочных действиях, однако речь ни в одном случае не шла о тяжелых последствиях.

Об этом на брифинге 9 марта сообщил министр здравоохранения Максим Степанов, передает LB.ua.

Министр отметил, что Минздрав фиксирует любые сообщения о побочных эффектах после вакцинации, от покраснения кожи до повышения температуры.

i Поддержи тех, кто каждый день держит город в курсе

Клуб НикВести — место, где читатель и редакция по одну сторону.

Участники имеют закрытый чат, эксклюзивную рассылку о закулисье жизни журналистов, видят новости раньше других и влияют на изменения.

Присоединяйся. Вместе сохраняем город светлым

lock icon Безопасная оплата

Получателем пожертвований является ОО «Николаевский медиа хаб» (ЕГРПОУ 45160758). Совершая пожертвование, вы подтверждаете, что сумма не подлежит возврату и может быть использована ОО на реализацию ее уставной деятельности, в том числе на поддержку независимой журналистики и создание общественно значимого контента. Публичная оферта.

— Никаких тяжелых последствий после почти 20 000 прививок в Украине не зафиксировано, — заявил Максим Степанов.

Глава Минздрава также добавил, что только в одном случае вакцинированному понадобился присмотр врачей, чтобы «перестраховаться».

— У пациента была повышенная температура, через два дня она стала нормальной — и человек вернулся к обычной жизни, — отметил министр.

По его словам, побочные эффекты после вакцинации — повышение температуры, усталость, головная боль — могут наблюдаться около суток.

Ранее Максим Степанов заявил, что в Николаевской области, а также Закарпатской, Винницкой и Львовской областях могут ввести усиленный карантин «красной зоны» из-за увеличения случаев заболевания коронавирусом.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems