Зеленский о наращивании войск: РФ хочет, чтобы Запад испугался

Носи Николаев с собой

Поддержи НикВести и получи вещи для тех, кто любит свой город

Количество наборов ограничено

Как получить подарок
  • пятница

    8 мая, 2026

  • 10.9°
    Преимущественно ясно

    Николаев

  • 8 мая , 2026 пятница

  • Николаев • 10.9° Преимущественно ясно

Зеленский о наращивании войск: РФ хочет, чтобы Запад испугался

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что увеличение российских войск на украинской границе является попыткой России запугать Запад. По его мнению, РФ не планирую полномасштабного вторжения.

Об этом он сказал в интервью TIME.

По словам Зеленского, если бы Россия действительно имела намерение вторгнуться, ее войска "могли бы постараться чуть больше" (как это было во время вторжения в Украину в 2014 году), чтобы сохранить некий элемент неожиданности".

— Зато россияне поступили наоборот. Они распространили кадры своего военного накопления в социальных сетях. Они отправили военные корабли, чтобы угрожать Украине с моря, и собрали на границе десятки тысяч военнослужащих — больше всего после аннексии Крыма Россией семь лет назад, — сказал Владимир Зеленский.

Он добавил, что Россия предупредила США, что поддержка Украины может перейти в более широкую войну.

— Мы не утверждаем, что будет настоящая эскалация. Возможно, это просто ни в чьих интересах, — добавил президент Украины.

Ранее Владимир Зеденский заявил, что российское вторжение — вполне реальная возможность, к которой готовится Украина.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems