Скандалы со «слугами народа»: Арахамия дал оценку поступками Тищенко и Шевченко
  • середа

    28 січня, 2026

  • 4.2°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 28 січня , 2026 середа

  • Миколаїв • 4.2° Мінлива хмарність

Скандалы со «слугами народа»: Арахамия дал оценку поступками Тищенко и Шевченко

Глава фракции» Слуга народа» Давид Арахамия прокомментировал скандалы вокруг своих коллег Николая Тищенко и Евгения Шевченко.

В эфире телеканала Украина 24 Давид Арахамия сказал, что депутаты должны понести ответственность за свои поступки.

По его словам, поведение Николая Тищенко и Евгения Шевченко будут обсуждать на заседании фракции.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Комментируя скандальную вечеринку Николая Тищенко, Давид Арахамия сказал, что «этого нельзя делать».

— Надо, чтобы он добровольно, чтобы не нагружать систему наказаний, взял на себя максимальное наказание, предусмотренное законом, и заплатил в бюджет. Далее — чтобы он пошел и на такую же сумму наказания, или вдвое больше, купил дроны, поехал на фронт и вручил ребятам. Пусть отрабатывает. Потому что, мне кажется, таким образом, как он делает, а потом еще в Фейсбуке отмазки пишет — такого не должно быть, — отметил Давид Арахамия.

По поводу ситуации с Евгением Шевченко, который поехал в Беларусь и встретился с самопровозглашенным президентом Александром Лукашенко, Арахамия заявил, что депутат «с точки зрения закона не нарушил ничего».

— Но он взял на себя абсолютно несвойственную функцию — поехал к другому президенту. Мне вообще интересно, почему президент депутата принял? Может, он хотел показать, что его вообще кто-то воспринимает, потому что это депутат от партии власти. Он начал общаться с Лукашенко о геополитике, экономических отношениях, плане по Донбассу — вообще Шевченко к этому не имеет никакого отношения. Я считаю, что это большее нарушения (чем нарушение Тищенко — ред.), — подчеркнул Давид Арахамия.

18 апреля депутат от Слуги народа Николай Тищенко устроил вечеринку в одном из отелей Киева.

Столичная полиция открыла уголовное производство по факту нарушения локдауна в Киеве в одном из отелей.

До этого председатель Верховной Рады Дмитрий Разумков в ходе визита в Луцк в прокомментировал скандальное поведение «слуг народа».

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems