В Киеве собирают подписи под петицией о переименовании проспекта Науки в честь Кивы
  • понеділок

    2 лютого, 2026

  • -9.5°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 2 лютого , 2026 понеділок

  • Миколаїв • -9.5° Похмуро

В Киеве собирают подписи под петицией о переименовании проспекта Науки в честь Кивы

В горсовет Киева подали предложение — сменить название проспекта Науки на проспект имени нардепа Илья Кивы. Таким образом автор петиции предлагает отметить получение депутатом от «ОПЗЖ» научной степени.

Петицию зарегистрировали на сайте электронных петиций Киевского горсовета.

Автор указывает целесообразность ребрендинга.

Реклама

— Переименование проспекта Науки на проспект имени известного ученого, кандидата наук по государственному управлению, Ильи Кивы, поможет понять каждому школьнику и студент важность высшего образования в жизни каждого человека, каждого жителя нашей прекрасной страны Украины, — говорится в тексте.

На момент написания новость под петицией успели оставить подписи 47 человек. Чтобы предложение рассмотрели в горсовете столицы необходимо 10 тысяч подписей, на это осуществление «прорыва в науке» остается 89 дней.

Напомним, народный депутат от Оппозиционной платформы — За жизнь Илья Кива заявил, что его научного руководителя Владимира Гурковского уволили с работы после защиты кандидатской диссертации.

26 апреля нардеп от ОПЗЖ Илья Кива защитил кандидатскую диссертацию по государственному управлению. Он станет кандидатом наук после соответствующего приказа Министерства образования и науки.

Защита Кивой диссертации сопровождалась скандалами. Сначала журналистов не пускали в зал, где транслировалось заседание, а затем Кива обругал их за неудобный вопрос.

Илья Кива также не смог ответить на поставленный ему во время защиты вопрос, но пообещал это сделать в следующей научной работе. Несмотря на это, диссертацию Кивы поддержали единогласно.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems