Трамп заинтересовался местом спикера Конгресса США, — СМИ
  • вівторок

    3 лютого, 2026

  • -7.6°
    Переважно ясно

    Миколаїв

  • 3 лютого , 2026 вівторок

  • Миколаїв • -7.6° Переважно ясно

Трамп заинтересовался местом спикера Конгресса США, — СМИ

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что ему интересна идея побороться за кресло спикера Палаты представителей Конгресса США. 

Однако он невысоко оценил свои шансы баллотироваться на промежуточных выборах в палату в 2022 году, сообщает Корреспондент

Идею ранее высказал бывший помощник Трампа Стив Бэннон, а вопрос бывшему президенту задала ультраправая радиоведущая. «Это так интересно», — цитирует она Дональда Трампа. 

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Однако, чтобы стать спикером палаты, Дональду Трампу необходимо не только выиграть выборы в округе, где он баллотируется, но и получить поддержку большинства конгрессменов, то есть республиканское представительство в палате должно превосходить демократическое. 

Тем временем, по итогам выборов 2018 года республиканцы потеряли большинство в палате. В 2020 демократы потеряли места, но сохранили лидерство. Спикером палаты в 2019 году стала Нэнси Пелоси. 

«Да, вы знаете, это очень интересно», — сказал также Трамп.

Бывший президент сказал, что некоторые предполагали, что он баллотируется в сенат — другую палату конгресса. «Но ваша идея, может быть, лучше», — сказал Трамп. 

Ранее компания Facebook заявила, что заморозила аккаунт 45-го президента США Дональда Трампа на 2 года с момента его первой блокировки — до января 2023 года.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems