Государство вернуло себе землю, на которой находилась тренировочная база охранной фирмы, аффилированной с Медведчуком
  • неділя

    21 грудня, 2025

  • Туман

    Миколаїв

  • 21 грудня , 2025 неділя

  • Миколаїв • Туман

Государство вернуло себе землю, на которой находилась тренировочная база охранной фирмы, аффилированной с Медведчуком

Верховный суд постановил охранной фирме, предоставлявшей услуги пророссийскому политику Виктору Медведчуку, освободись участок на Трухановом острове, тем самым вернув его в распоряжение Киева.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора.

Прокуратура выяснила, что охранная фирма самовольно заняла участок земли на Трухановом острове и всячески препятствовала гражданам в доступе к реке Десенка. Так, на земельном участке «выросла»‎ тренировочная база и заграждения без документов. 

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Киевская городская прокуратура доказала, что горсоветом не принималось никаких решений о передаче земельного участка в пользование или собственность охранной фирме, которая к тому же не получала никакого позволения на начало строительных работ.

Согласившись с доводами прокурора, приведенным в кассационной жалобе, Верховный Суд отменил постановление Северного апелляционного хозяйственного суда и оставил в силе решение Хозяйственного суда города Киева, которым общественную организацию обязали вернуть земельный участок территориальной общине городу Киеву, а также привести его в пригодное для использования состояние, освободив в том числе от недвижимого имущества  заграждений, сооружений и т.д.

Напомним, нардеп от партии «Оппозиционная платформа — за жизнь» Ренат Кузьмин рассказал, что сейчас проходят обыски на тренировочной базе на Трухановом острове под Киевом частной охранной компании «Шторм», которая предоставляет свои услуги Виктору Медведчуку.

 

 

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems