Трамп хотел отправить зараженных COVID американцев в Гуантанамо, — книга

Вау, смотри, что у нас есть для тебя

Поддержи НикВести и получи мерч к 17-летию редакции

Количество наборов ограничено

Как получить подарок
  • воскресенье

    10 мая, 2026

  • 17.1°
    Пасмурно

    Николаев

  • 10 мая , 2026 воскресенье

  • Николаев • 17.1° Пасмурно

Трамп хотел отправить зараженных COVID американцев в Гуантанамо, — книга

Согласно новой книге, бывший президент Дональд Трамп рассматривал возможность отправки граждан США, инфицированных пандемией коронавируса, в залив Гуантанамо.

Об этом говорится в книге журналистов Washington Post.

Экс-президент Трамп предлагал Гуантамо для отбывания карантина.

Реклама

— Разве у нас нет собственного острова? А что насчет Гуантанамо?, — интересовался Трамп на совещании в феврале 2020 года.

Как сообщает The WP, помощники Трампа были ошеломлены вопросом о Гуантамо и отвергли эту идею во второй раз, когда она была поднята.

Книгу под названием «Кошмарный сценарий: ответ администрации Трампа на пандемию, изменившую историю» написали журналисты The Washington Post Ясмин Абуталеб и Дамиан Палетта.

Содержание книги основано на интервью с бывшими высокопоставленными советниками Трампа и представителями здравоохранения, в которых рассказывается о многочисленных беседах, в которых описывается реакция администрации Трампа на пандемию.

Ранее сообщалось, cтарший советник экс-президента США Трампа Джаред Кушнер взялся за написание воспоминаний, которые опубликуют в начале следующего года.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems