Табачник не согласился, что должен уйти и рассказал о «праве сильного»
  • пятница

    1 мая, 2026

  • 11.9°
    Пасмурно

    Николаев

  • 1 мая , 2026 пятница

  • Николаев • 11.9° Пасмурно

Табачник не согласился, что должен уйти и рассказал о «праве сильного»

Дмитрий ТабачникМинистр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий ТАБАЧНИК не согласен с рекомендацией Международной правозащитной организации Freedom House отправить его в отставку.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом он заявил сегодня на брифинге.

В частности, на соответствующий вопрос журналистов Д.ТАБАЧИНК сказал: «Безусловно, нет».

«У каждого есть право на свою оценку. Могу еще раз повторить - право сильного давать оценку безапелляционно. На примере Сербии мы видели эту оценку, видели на примере бывшей Югославии, видели на примере СТРОСС-КАНА. Право сильного всегда давать оценку. Чем более сильная позиция, тем более безапелляционная оценка», - сказал министр.

Как сообщал УНИАН, организация Freedom House рекомендует Президенту Украины Виктору ЯНУКОВИЧУ освободить Д.ТАБАЧНИКА от должности министра образования.

«Освободить от должности министра образования Дмитрия ТАБАЧНИКА, возможно, самую контраверсионную фигуру в составе правительства, за попытки ненужного и опасного разделения Украины по вопросам идентичности, языка и образования», - отмечается в отчете Freedom House “Сигнал тревоги. В защиту демократии в Украине”, презентация которого состоялась вчера в Киеве.

УНИАН
Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems