Крымскотатарский флаг это символ несокрушимости и любви к родной земле, — Порошенко
  • середа

    31 грудня, 2025

  • -3.6°
    Ясне небо

    Миколаїв

  • 31 грудня , 2025 середа

  • Миколаїв • -3.6° Ясне небо

Крымскотатарский флаг это символ несокрушимости и любви к родной земле, — Порошенко

Пятый Президент, лидер партии «Европейская Солидарность» Петр Порошенко поздравил всех с Днем крымскотатарского флага. Он напомнил, что 30 лет назад возобновил свою работу Курултай крымскотатарского народа, а вместе с тем был восстановлен и голубой флаг с золотой тамгой.

Об этом Петр Порошенко написал на своей странице в Facebook.

— От Краматорска до Херсона — крымскотатарский флаг за десять дней прошел десять городов. Сотни рук украинцев написали слова поддержки и пожелания: «Крым - это Украина! Мы любим!», «Вернем Крым домой!», «Оккупанты, вон из Крыма!», — пишет Петр Порошенко.

Сегодня уже традиционно активисты поднимут огромное знамя в небо над временно оккупированным украинским Крымом.

— Этот флаг поднимется над крымским небом как символ того, что наша борьба продолжается. И мы не остановимся, пока Крым не вернется к украинский дом, а российский агрессор не заплатит высокую цену за оккупацию полуострова, — отмечает Петр Порошенко.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Пятый президент напомнил, что крымскотатарский флаг был восстановлен ровно 30 лет назад.

— В этом году День крымскотатарского флага особый. Ровно тридцать лет назад продолжил работать Первый Курултай после долгого перерыва, связанного с российско-большивитским террором против крымскотатарского народа. Тогда же был восстановлен и крымскотатарский флаг, — напомнил Петр Порошенко.

— За эти годы золотая тамга на голубом флаге стала синонимом борьбы, несокрушимости, верности и любви к родной земле. Символом, который объединил украинцев различных национальностей вокруг ценностей свободы и права мирно жить в собственном доме, в украинском Крыму, — отметил лидер «Европейской Солидарности».

Петр Порошенко подчеркнул, что единство и твердость украинцев приближают тот день, когда Крым будет освобожден от российской оккупации.

— Наше единство, твердость и непреклонность приближают день, когда крымскотатарский флаг снова будет поднят рядом с украинским в освобожденном от агрессора Крыму. Иначе не может и быть, ведь Крым — это Украина! — пишет пятый Президент.

Напомним, экс-президент Петр Порошенко в годовщину депортации крымских татар заявил, что борьба с красным террором продолжается и по сегодняшний день.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems