Могилев хочет уже через год выдавать ID-карточки вместо паспортов
  • пятница

    1 мая, 2026

  • 11.9°
    Пасмурно

    Николаев

  • 1 мая , 2026 пятница

  • Николаев • 11.9° Пасмурно

Могилев хочет уже через год выдавать ID-карточки вместо паспортов

Анатолий МогилевМинистерство внутренних дел через год планирует выдавать ID-карточки вместо внутренних паспортов Украины.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом заявил министр внутренних дел Украины Анатолий МОГИЛЕВ на пресс-конференции после министерской встречи Украина - ЕС, касающейся выполнения плана действий по либерализации визового режима.

«Что касается айди-карточек вместо внутренних паспортов Украины, то для этого нужна более кропотливая работа, она займет, я думаю, где-то 9 месяцев - год. И мы будем готовы», - сказал министр.

Он пояснил, что в этой сфере проблемой является обеспечение каждого райотдела МВД и многих государственных учреждений устройствами для считывания ID-карточек.

УНИАН
Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems