Резников о лишении гражданства за паспорт РФ: «Оккупация — это отдельная дискуссия»
  • понедельник

    4 мая, 2026

  • 7.5°
    Пасмурно

    Николаев

  • 4 мая , 2026 понедельник

  • Николаев • 7.5° Пасмурно

Резников о лишении гражданства за паспорт РФ: «Оккупация — это отдельная дискуссия»

Инициатива о возможном лишении украинского гражданство за добровольное вступление в российское вряд ли будет применена в отношении украинцев в Крыму и на оккупированном Донбассе. В их случае не приходится говорить о добровольном гражданстве.

Об этом сообщил министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Алексей Резников в эфире Украина 24.

По его словам, большое количество российских паспортов у украинцев в оккупации не означает, что они получили их добровольно.

— Многие из них делают это под принуждением — это их стратегия выживания. Вопрос отношения ко второму гражданству, которое приобретено во время пребывания в качестве заложника, - это предмет отдельной дискуссии, которые мы хотим нормировать в законе о переходном периоде, — добавил Алексей Резников.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems