В НАТО заявили, что РФ угрожает стабильности в Украине и Грузии
  • понеділок

    9 лютого, 2026

  • -4.8°
    Ясне небо

    Миколаїв

  • 9 лютого , 2026 понеділок

  • Миколаїв • -4.8° Ясне небо

В НАТО заявили, что РФ угрожает стабильности в Украине и Грузии

Российская Федерация своими действиями создает угрозу сохранению стабильности, в частности, в Украине, Грузии и Молдове.

Об этом заявил спецпредставитель генерального секретаря НАТО по странам Южного Кавказа и Центральной Азии Хавьер Коломина, пишет Интерфакс Украина.

— Грузия и НАТО обеспокоены политикой безопасности России. В этом регионе Россия часто использует угрозу применения силы и создает угрозу сохранению стабильности как в Грузии, так и в других странах региона, к примеру, в Украине и Республике Молдова, — сказал Хавьер Коломина после встречи с главой МИД Грузии Давидом Залкалиани.

До этого спецпредставитель обвинил Кремль в неуважении к соглашению о прекращении огня от 12 августа 2008 года. Коломина заявил об этом после того, как посетил границу с Южной Осетией и ознакомился на месте с текущей ситуацией.

Хавьер Коломина пребывает в Грузии с двухдневным визитом.

Напомним, ранее президент РФ Владмир Путин назвал вступление Украины в НАТО «красной линией» для России.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems