На польской границе надели наручники на пропагандистов Russia Today
  • понеділок

    9 лютого, 2026

  • -5.9°
    Переважно ясно

    Миколаїв

  • 9 лютого , 2026 понеділок

  • Миколаїв • -5.9° Переважно ясно

На польской границе надели наручники на пропагандистов Russia Today

В Подлясском воеводстве Польши поймали журналистов RT France, они незаконно пробрались в зону чрезвычайного положения и не имели законного права находиться на этой территории.

О задержании оператора и журналиста написала главред французской редакции Russia Today Ксения Федорова.

Начальница подразделения госканала РФ рассказала, что корреспондент и оператор вышли на связь и заявили, что на них надевают наручники.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

— С тех пор на связь группа не выходит,  сокрушается глава медиа.

С наступлением осени в районах, которые граничат с Беларусью, Польша ввела режим ЧП, который позволяет находиться в этих местах людям со спецразрешением или местным жителям.

РосСМИ «Известия» ссылаясь на слова польского правоохранителя утверждает, что пропагандистов с гражданством ЕС завезли в отдел полиции, после чего доставят на суд, где их могут приговорить либо к штрафу, либо к аресту.

Ранее сообщалось,15 ноября, спустя неделю после начала гуманитарного кризиса на белорусско-польской границе, мигранты толпой пошли к КПП Брузги-Кузница, чтобы прорваться в ЕС.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems