«Готов предстать перед независимым судом и отстаивать там свою правду», – Саакашвили написал послание сторонникам
  • четвер

    18 грудня, 2025

  • 7.2°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 18 грудня , 2025 четвер

  • Миколаїв • 7.2° Похмуро

«Готов предстать перед независимым судом и отстаивать там свою правду», – Саакашвили написал послание сторонникам

Бывший президент Грузии Михеил Саакашвили в очередном послании к своим сторонникам заявил, что готов предстать перед свободным и справедливым судом и доказать свою невиновность.

Послание экс-президент передал через адвоката Нику Гварамию, с которым он встречался накануне в военном госпитале в городе Гори, сообщает Цензор.НЕТ.

— В суде Иванишвили (бывший премьер-министр Грузии, – прим.) у меня нет никаких шансов достичь справедливости. Я снова повторяю свое предложение, что готов предстать перед справедливым независимым судом и отстаивать там свою правду, – пишет Михеил Саакашвили.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Экс-президент Грузии также считает, что вопросом его освобождения должна заниматься инициативная группа, которая, с одной стороны, будет учитывать главные политические цели оппозиции, а с другой, – координировать кампанию его освобождения.

Михеил Саакашвили также пишет, что не видит себя «ни в какой конфигурации будущей власти». В заключение своего послания он заявляет, что предстоящие недели будут очень важны для Грузии.

— Если мы сможем консолидировать свои силы, сохраним политическое настроение, увеличим количество участников борьбы, мы достигнем цели и достигнем победы. Пока любая пауза действующей властью будет воспринята как наше поражение, которое физически убийственно для меня и для нашей родины, поэтому ни шагу назад и активность, активность и еще раз активность, – написал Михеил Саакашвили.

Ранее сообщалось, что состояние здоровья экс-президента Грузии Михеила Саакашвили улучшилось.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems