«Кредитпромбанк» отказывается от куратора НБУ, - заявление
- Новости Украины
-
•
- НикВести
-
•
-
16:34, 27 июля, 2011
«Кредитпромбанк» заявляет о том что не получал официальной информации о введении в учреждение куратора от Национального банка Украины.
«Официальной информации о введении куратора Национального банка Украины в ПАО «Кредитпромбанк» мы не располагаем. Считаем, что объективных оснований для введения кураторства нет», - говорится в заявлении банка на его официальном веб-сайте.
огласно ему, банк выполняет все свои обязательства перед вкладчиками, заемщиками, инвесторами и кредиторами в полном объеме и в сроки, предусмотренные договорами.
«Банк находится в стабильном финансовом состоянии и имеет значительный запас ликвидности. По состоянию на 25 июля 2011 года в ликвидных активах находится 1,070 млрд грн, избыточная ликвидность банка превышает 800 млн грн», - отмечается в заявлении.
Напомним, что Национальный банк Украины ввел кураторов два банка из группы крупнейших, получивших кредиты рефинансирования - «Кредитпромбанк» и «Финансы и Кредит».
Левый берег