Пенсионная реформа затягивается
  • неділя

    25 січня, 2026

  • -5.2°
    Слабкий сніг

    Миколаїв

  • 25 січня , 2026 неділя

  • Миколаїв • -5.2° Слабкий сніг

Пенсионная реформа затягивается

3Пенсионная реформа не вступит в силу 1 сентября, как предусматривал проголосованный 8 июля закон.

Источник в Верховной Раде сообщил "Интерфакс-Украина", что спикер Владимир Литвин не может подписать закон о пенсионной реформе до рассмотрения парламентом проекта постановления, которым предлагается отменить этот закон.

"Литвин не подпишет закон о пенсионной реформе, чтобы направить его на подпись президенту страны до тех пор, пока не будет решен вопрос с проектом постановления, внесенным депутатами Ольгой Боднар и Юрием Кармазиным", - заявил источник.

По его словам, проект постановления, которым предлагается отменить принятый закон, должен быть сначала рассмотрен регламентным комитетом Верховной Рады и по его решению предложен на голосование на сессию парламента.

Кармазин ранее мотивировал необходимость отмены закона о пенсионной реформе нарушением процедуры его рассмотрения во втором чтении - была нарушена статья Конституции, которая предусматривает личное голосование депутатов за решения Рады.

Как известно, в настоящее время народные депутаты находятся на каникулах. Очередная сессия украинского парламента откроется 6 сентября.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems