Финляндия поддержала пересмотр Минских соглашений с учетом интересов Украины
- Новости Украины
-
•
- Андрій Єлісєєв
-
•
-
21:10, 04 февраля, 2022
Хельсинки выступили за новые пункты в Минских договоренностях, так как старый формат соглашений уже не отвечает новому времени.
Об этом пишет Digi24.
Президент Финляндии Саули Ниинистё убежден, что пересмотр соглашений, подписанных в Минске, станет первым шагом для разрядки напряженности на украинской границы.
Глава скандинавского государства подчеркнул, что требование Кремля предоставить сепаратистам автономию и получить право решать, в какие союзы может вступать Украина, невозможно выполнить.
В недавнем времени секретарь СНБО Алексей Данилов также рассказывал, что Украина не может исполнить Минские соглашения, не подставив под удар собственную государственность.
Ранее сообщалось, Госдепартамент США и Пентагон, опираясь на информацию разведки, утверждают, что Россия замышляет провокацию, чтобы получить оправдания для вторжения в Украину.
