«Мое сердце очень болит», — Папа Римский отреагировал на вторжение России в Украину
  • вторник

    28 апреля, 2026

  • 6.8°
    Преимущественно ясно

    Николаев

  • 28 апреля , 2026 вторник

  • Николаев • 6.8° Преимущественно ясно

«Мое сердце очень болит», — Папа Римский отреагировал на вторжение России в Украину

Папа Римский Франциск отреагировал на полномасштабное вторжение России в Украину.

Об этом он написал на своей странице в Instagram

— Мое сердце сильно болит в связи с ухудшением ситуации в Украине, – написал он.

Реклама

Папа Римский добавил, что молится о том, чтобы все вовлеченные стороны воздержались от любых действий, «которые могут причинить еще больше страданий народу, дестабилизировать сосуществование между странами и поставить под сомнение международное право».

Что произошло?

Ночью 24 февраля президент России Владимир Путин в видеообращении заявил о начале «специальной военной операции» против Украины. В ряде украинских городов прогремели взрывы. Он заявил, что Россия таким образом стремится к «демилитаризации и денацификации Украины».

В связи с полномасштабным наступлением российской армии на территорию Украины Владимир Зеленский объявил о введении в стране военного положения.

Утром бронетехника российского агрессора нарушила госграницу Украины в Черниговской, Сумской, Харьковской и Луганской областях. Пограничные пункты в Житомирской области оказались под интенсивными артобстрелами. 

Главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный заявил, что президент Владимир Зеленский отдал приказ наносить максимальные потери оккупантам. Ситуация контролируемая, подчеркивают в Вооруженных силах.

Первая серия ударов россиян потерпела неудачу. Оккупантам не удалось повредить боеспособность Вооруженных сил Украины.

На данный момент в Киевской области российские войска пошли на прорыв государственной границы, сообщили в Госпогранслужбе.

Российские военные формирования также продвигаются вглубь Херсонской области. По последним данным, они захватили Каховскую гидроэлектростанцию и главное здание Северно-Крымского канала.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems