Народный рух: власть окончательно отмежевалась от европейского выбора
  • неділя

    25 січня, 2026

  • -5.2°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 25 січня , 2026 неділя

  • Миколаїв • -5.2° Похмуро

Народный рух: власть окончательно отмежевалась от европейского выбора

НРУАрестом экс-премьера Юлии Тимошенко власть прошла точку невозврата, окончательно отмежевавшись от демократии и европейского выбора.

Об этом говорится в заявлении Народного руха Украины, распространенном его пресс-службой.

"Изменение меры пресечения с подписки о невыезде на арест в так называемом "газовом деле" окончательно обнажил намерения власти всеми доступными инструментариями ликвидировать в государстве оппозицию как явление", - считают в Народном рухе.

"Проанализировав последствия необоснованных заключений в СИЗО Луценко, Иващенко, Диденко, Макаренко и других, власть решилась на следующий шаг", - говорится в заявлении.

"Этими действиями она прошла точку невозврата, окончательно отмежевавшись от демократии и европейского выбора", - подчеркивают в НРУ.

Там считают, что "этими действиями была допущена роковая ошибка, которая ознаменовала начало конца правлению нынешнего режима".

"Такими действиями власти не удастся уничтожить ни своего главного оппонента, ни оппозиции в целом. При нынешней ситуации и ужасном состоянии государства, к которому привели непосредственные действия президента, правительства и парламентского большинства, оппозицией к власти становится весь народ", - говорится в заявлении.

Народный рух призывает украинские демократические силы и общество сплотиться и "дать адекватное сопротивление антиукраинским и антидемократическим действиям авторитарного режима Януковича".

Украинская правда
Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems