Ворует, вывозит в Сирию и сжигает в Николаеве, — глава украинско-австрийской ассоциации раскритиковал РФ за использование зерна в качестве оружия
  • вторник

    28 апреля, 2026

  • 6.6°
    Ясное небо

    Николаев

  • 28 апреля , 2026 вторник

  • Николаев • 6.6° Ясное небо

Ворует, вывозит в Сирию и сжигает в Николаеве, — глава украинско-австрийской ассоциации раскритиковал РФ за использование зерна в качестве оружия

Западным странами нужно пресекать политику РФ в отношении украинского зерна, которое она использует в качестве оружия.

Об этом в интервью Tips Wels рассказал глава украинско-австрийской ассоциации Штефан Хабок.

Он акцентировал, что Россия превратила энергоресурсы и пшеницу в инструменты войны, чтобы посеять раздор на Западе и создать хаос во всем мире.

i Поддержи тех, кто каждый день держит город в курсе

Клуб НикВести — место, где читатель и редакция по одну сторону.

Участники имеют закрытый чат, эксклюзивную рассылку о закулисье жизни журналистов, видят новости раньше других и влияют на изменения.

Присоединяйся. Вместе сохраняем город светлым

lock icon Безопасная оплата

Получателем пожертвований является ОО «Николаевский медиа хаб» (ЕГРПОУ 45160758). Совершая пожертвование, вы подтверждаете, что сумма не подлежит возврату и может быть использована ОО на реализацию ее уставной деятельности, в том числе на поддержку независимой журналистики и создание общественно значимого контента. Публичная оферта.

 Дефицит зерна, который приведет к глобальному голоду, вызван оккупационными силами, которые воруют зерно и вывозят его в Сирию, задерживая или сжигая зерновые терминалы, как в Николаеве, — отметил Штефан Хабок.

После чего добавил, что Украина уже пережила более 100 дней страданий и ужаса, и Западу нельзя забывать о том, что нужно еще больше помогать этой нации.

— Для Украины это не что иное, как существование, которому грозит уничтожение. После всего, что произошло, я не вижу никакого сценария, как можно быстро закончить эту войну. Самая большая опасность в том, что Европа просто забудет о войне, люди устанут, и ситуация придет к концу. В любом случае это будет конец Украины и всех основных принципов в Европе, — предупредил австрийский партнер Украины.

Напомним, немецкие СМИ объясняли ЕС, что российские бомбардировки Харькова и Николаева это прямая атака на интересы экономического блока.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems