Министр здравоохранения Германии призывает ввести против России больше санкций после поездки в Украину
  • пятница

    6 марта, 2026

  • 1.9°
    Преимущественно ясно

    Николаев

  • 6 марта , 2026 пятница

  • Николаев • 1.9° Преимущественно ясно

Министр здравоохранения Германии призывает ввести против России больше санкций после поездки в Украину

Министр здравоохранения ФРГ Карт Лаутебах после официальной поездки в Украину заявил, что Западу будет тяжело остановить агрессию российской армии без новых санкций.

Его цитирует Bild.

Начальник министерства подчеркнул, что нынешние ограничения, наложенные на Москву Евросоюзом слабы в сравнении с масштабом преступлений оккупационной армии в Украине.

— Я сейчас был в Украине, посещал больницы, где лечат тяжелораненых. Меня сопровождали травматологи. Травмы ужасны. Многие люди теряют руки или ноги. Когда видишь что-то подобное, то понимаешь, что ограничения, о которых мы говорим, ничто по сравнению с тем, через что приходится проходить этим людям. Эту ужасную, безжалостную, варварскую агрессивную войну Путина невозможно выиграть без санкций, — акцентировал Карл Лаутебах.

Он добавил, что его коллеге, министру экономики Роберту Хабеку нужно прорабатывать новые меры наказания для РФ.

Как сообщалось, Россия хочет снятия санкций в обмен на открытие коридоров для вывоза зерна из портов Украины.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems