В НАТО заявили, что Украина должна победить Россию военным путем

Поддержи журналистику НикВести

Присоединяйся к закрытому клубу читателей и получи подарок к 17-летию редакции

Количество наборов ограничено

Как получить подарок
  • пятница

    8 мая, 2026

  • 20°
    Ясное небо

    Николаев

  • 8 мая , 2026 пятница

  • Николаев • 20° Ясное небо

В НАТО заявили, что Украина должна победить Россию военным путем

Премьер-министр Бельгии Александр Де Кроо заявил, что единственный способ закончить войну, вызванную российским вторжением в Украину — это помочь Киеву ее выиграть.

Он отметил, что НАТО продолжит помогать Украине, сообщает РБК-Украина.

Александр Де Кроо подчеркнул, что экономические санкции против России сильно влияют на страну, но в то же время они также сильно ударили по европейскому населению. В частности, он вспомнил «энергетическую войну», которую ведет Москва с февраля.

— Лучший способ покончить со всем этим — помочь Украине одержать победу в военном понимании. У нас нет другого выбора, — заявил министр по прибытии на саммит НАТО.

По его словам, Бельгия уже поставила военную технику в Украину и будет продолжать это делать.

Напомним, Турция, Швеция и Финляндия достигли договоренностей в вопросе вступления двух последних в НАТО. Меморандум о взаимопонимании между Турцией, Швецией и Финляндией, подписанный во вторник, содержит обязательства по борьбе с террористическими организациями, а также разблокирования экспорта оружия в Анкару.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems