Мужчин из «Приднестровья» агитируют подписывать контракт с Вооруженными силами РФ, — разведка
  • неділя

    8 лютого, 2026

  • -0.1°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 8 лютого , 2026 неділя

  • Миколаїв • -0.1° Похмуро

Мужчин из «Приднестровья» агитируют подписывать контракт с Вооруженными силами РФ, — разведка

Мужчин из самопровозглашенного «Приднестровья», подконтрольного России, агитируют по поводу вступления на военную службу по контракту в ряды ВС РФ.

Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

Объявления о наборе публикуются во всех СМИ, распространяются по почтовым ящикам и размещены в местах общего пользования.

По данным разведчиков, при обращении в центры занятости мужчинам в первую очередь предлагают военную службу по контракту. На производственных и сельскохозяйственных предприятиях проводятся собрания, на которых представители пунктов отбора агитируют работников к прохождению военной службы. С этой же целью на военнослужащих срочной службы оказывается нескрываемое давление.

Также Тираспольский военный комиссариат начал призыв на военную службу тех граждан, которые окончили военную кафедру вуза и были зачислены в запас с присвоением офицерского звания.

Напомним, что Россия усиливает «мобилизацию» в самопровозглашенных «республиках» и призывает сотрудников «стратегических предприятий», которых до сих пор гарантировали не трогать.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems