Если есть работа и возможность помогать, оставайтесь в Николаеве, — Ким
  • неділя

    1 лютого, 2026

  • -9.8°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 1 лютого , 2026 неділя

  • Миколаїв • -9.8° Мінлива хмарність

Если есть работа и возможность помогать, оставайтесь в Николаеве, — Ким

Жители Николаева, которые имеют роботу и поддерживают экономику, могут оставаться в городе. Остальным стоит эвакуироваться в более безопасные регионы.

Такое мнение выразил глава Николаевской ОВА Виталий Ким в эфире «5 канала».

По его словам, из Николаева регулярно курсируют эвакуационные автобусы. Часть людей покидает город, но есть жители, которые уже возвращаются.

— Мое мнение такое — если человек имеет работу, и он может помогать своей работой, в том числе своими налогами, ВСУ, то надо работать и находиться здесь. Если работы нет и есть возможность находиться в другом месте, где безопаснее, то, разумеется, лучше уехать, — сказал Виталий Ким.

Как сообщалось, глава Николаевской ОВА Виталий Ким уверен, что у врага не хватит ракет, чтобы уничтожить урожай зерновых в этом году по области.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems