Николаевские нардепы состоят в 'группах влияния' в Верховной Раде, - Forbes
-
- Катерина Середа
-
•
-
13:52, 14 жовтня, 2013
Издание «Forbes Украина» опубликовало состав семи групп влияния, на которые поделена фракция Партии регионов в Верховной Раде Украины.
Народные депутаты, избранные по округам на Николаевщине, также оказались среди так называемых "групп влияния", в частности, Анатолий Кинах оказался в группе Артема Пшонки, а Николай Жук и Владимир Наконечный находятся «в орбите влияния» заместителя главы фракции Партии регионов в парламенте, одного из самых богатых нардепов миллиардера Сергея Клюева.
Прояснить вопрос помогли документы, которые перед каждым пленарным заседанием секретариат фракции передает нардепам от ПР. В них указаны имена докладчиков и тех, кто должен задавать вопросы выступающим. Рядом – фамилии руководителей групп, в которые входят депутаты. Документы на условиях анонимности передал источник, близкий к регионалам.
Как сообщает издание, узнать полный состав объединений не удалось – не все депутаты принимают активное участие в заседаниях Рады, поэтому в списке 168 из 207 членов фракции, в частности, там отсутствуют нардепы Артем Ильюк и Юрий Гержов.
Напомним, ранее сообщалось, что семь николаевских нардепов, несмотря на отношение к разным политическим силам, решили объединиться и создали в Верховной Раде свое межфракционное депутатское объединение «Николаевщина», главной задачей которого является содействие в социально-экномическом развитии Николаевской области, а также защита интересов ее жителей.