Россия готова к диалогу с Порошенко, - глава МИД РФ Лавров
  • суббота

    4 апреля, 2026

  • 12.4°
    Ясное небо

    Николаев

  • 4 апреля , 2026 суббота

  • Николаев • 12.4° Ясное небо

Россия готова к диалогу с Порошенко, - глава МИД РФ Лавров

Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Москва готова к диалогу с избранным президентом Украины Петром Порошенко.

Лавров
Порошенко
Путин

Об этом в понедельник, 26 мая, сообщает Интерфакс.

– Мы слышим то, что говорит Петр Порошенко относительно своих намерений в том, что касается связей с РФ, называет эти отношения наиважнейшими. Мы, как неоднократно говорил президент, готовы к диалогу с представителями Киева, готовы к диалогу с Петром Порошенко", - сказал он в понедельник на пресс-конференции в Москве.

По его словам, Россия будет с уважением относиться к волеизъявлению украинского народа, отмечает "Интерфакс".

i Поддержи тех, кто каждый день держит город в курсе

Клуб НикВести — место, где читатель и редакция по одну сторону.

Участники имеют закрытый чат, эксклюзивную рассылку о закулисье жизни журналистов, видят новости раньше других и влияют на изменения.

Присоединяйся. Вместе сохраняем город светлым

lock icon Безопасная оплата

Получателем пожертвований является ОО «Николаевский медиа хаб» (ЕГРПОУ 45160758). Совершая пожертвование, вы подтверждаете, что сумма не подлежит возврату и может быть использована ОО на реализацию ее уставной деятельности, в том числе на поддержку независимой журналистики и создание общественно значимого контента. Публичная оферта.

– Тот факт, что голосование было организовано во многих областях Украины - наверное, в целом, это позитивный факт. Как сказал президент, мы с уважением будем относиться к результатам волеизъявления украинского народа, - заявил он. Главное, наверное, только чтобы нынешние власти с уважением относились к своим гражданам, с уважением относились к народу и обеспечивали достижение компромиссных договоренностей, учитывающих интересы всех политических сил, всех этнических, религиозных групп. Без этого едва ли что-то получится.

Напомним, согласно информации Центризбиркома проголосовать на выборах президента Украины пришли 55,33% украинцев.

Согласно результатам Национального экзит-пола, победу в президентских выборах одержал Петр Порошенко с результатом 55,9%.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems