В Первомайске во избежание диверсий милиция перешла на усиленный режим несения службы
- Новини Миколаєва
-
•
- Артем Куцолабский
-
•
-
14:25, 29 січня, 2015
Начальника Первомайского городского районного отдела УМВД Украины в Николаевской области Александра Бадера сообщил, что милиция перешла на усиленный режим несения службы.
Об этом он заявил во время пресс-конференции для представителей местных средств массовой информации, передает Первомайск.ИНФО.
По словам начальника первомайской милиции, уже третий день служба проходит в две смены: с 8:00 утра до 8:00 вечера и с 8:00 вечера до 8:00 утра. Переход на усиленный режим связан с активизацией боевых действий на востоке страны, с событиями, которые произошли в Мариуполе, и с возможным проведением диверсионных действий в городах Харькове, Запорожье, Одессе, Николаеве.
– Усиленный режим означает: патрулирование мест большого скопления людей, приближение патрулирование к объектам инфраструктуры (железнодорожные мосты, мосты республиканского значения и через которые пролегают автомобильные дороги). Наряды в настоящее время приближены к стратегически важным и социальным объектам. Задействованы практически 100% личного состава. Мероприятия проводятся с целью выявления лиц, которые могут нанести вред нашему городу, – сообщил Александр Бадера.
Что касается оперативной обстановки в целом по Первомайску, то, по его словам, она практически не изменилась по сравнению с январем прошлого года и уровень преступности остался на том же уровне.
– С начала нового года резонансных ситуаций особо не происходило, но были несчастные случаи - это ребенок упал в недостроенной гостинице и смерть месячного малыша. Конец 2014 года, как и весь год, был очень тяжелый, в городе произошли два резонансных случая, которых очень давно не было в городе. Это два разбойных нападения на семьи предпринимателей. В настоящее время расследование ведётся, – рассказал начальник милиции.
Александр Бадера также ответил на вопросы корреспондентов, которые касались: возможного возобновления вооруженной охраны железнодорожного моста; патрулирования вместе с территориальной обороной; борьбы с киберпреступностью; помощи работников милиции переселенцам из Донецкой и Луганской областей; люстрации в рядах Первомайского горрайонного отдела УМВД Украины в Николаевской области.
По окончании пресс-конференции Александр Бадера обратился к жителям города с просьбой сообщать на «горячую линию» 102 о лицах или предметах, которые вызывают подозрение. Любая информация будет проверена.
Напомним, николаевский губернатор Вадим Мериков и силовики заявили, что будут жестко пресекать любые попытки правонарушений и диверсий.

Щоб долучитись до коментарів авторизуйтесь на сайті МикВісті.