Нардеп от «Самопомочі» заявил о необходимости ликвидировать «Укроборонпром»
- Новини Миколаєва
-
•
- Дмитрий Шварц
-
•
-
12:34, 24 березня, 2015
Народные депутаты Украины, входящие в состав фракции «Самопоміч», рассматривают возможность ликвидации государственного концерна «Укроборонпром» и других государственных структур, которые не выполняют реальных функций.
Об этом во время сегодняшнего общения с николаевскими журналистами сказал народный депутат Украины от данной политической силы Павел Кишкар, передает корреспондент НикВестей.
– У «Самопомочі» есть контраверсионная мысль ликвидировать «Укроборонпром», как структуру, которая ничего не изготовляет, которая не изготовляет продукцию, которая не даёт мне продукта, которая не обеспечивает безопасность и оборону. Это – чисто коммерческая надстройка, которая на сегодняшний день добавляет к стоимости конечного продукта 18%, - сказал он.
В качестве примера нардеп привел ситуацию, когда украинские БТРы уступают на мировом рынке аналогичной продукции худшего качества именно из-за высокой цены.
– На сегодняшний момент ликвидация «Укроборонпрома» это только по содержанию более 1 миллиарда гривен экономии, - добавил Павел Кишкар.
Также он сказал, что благодаря снижению стоимости конечной продукции предприятий украинского ВПК бюджет получит больше поступлений как от продажи внутренним покупателям (силовые структуры – прим.), так и от экспорта.
Напомним, что в феврале сообщалось, что Укроборонпром готовит программу реформирования оборонно-промышленного комплекса до 2020 года.

Щоб долучитись до коментарів авторизуйтесь на сайті МикВісті.