«Свобода» обвинила директора николаевской гимназии в коррупции из-за отказа в обучении дочери члена комитета партии
  • понеділок

    5 січня, 2026

  • 0.1°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 5 січня , 2026 понеділок

  • Миколаїв • 0.1° Похмуро

«Свобода» обвинила директора николаевской гимназии в коррупции из-за отказа в обучении дочери члена комитета партии

Сергей Бережной, директор гимназии

Политическая партия ВО «Свобода» обвинила в коррупции директора Первой украинской гимназии имени Николая Аркаса Сергея Бережного после того, как тот отказал в прохождении обучения в школе дочери члена Николаевского областного комитета областной организации партии Геннадия Федюшина.

Об этом сообщили в пресс-службе партии.

Сообщается, что дочь свободовца в августе вернулась в город и 10 августа Геннадий Федюшин подал заявление с просьбой разрешить ребенку продолжить обучение в украинской гимназии, где учится его старшая дочь. 

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

«Но 27 августа директор коммунального учебного заведения без каких-либо причин отказал ребенку в зачислении в школу», - говорится в сообщении.

Отмечается, что в результате этого теперь обе дочери члена партии «Свобода» не могут продолжить обучение, поскольку их права якобы были нарушены.

Геннадий Федющин уже обратился к главе Николаевской облгосадинистрации и мэру Николаева Юрию Гранатурову с соответствующей жалобой.

Националист убежден, что за громким названием «Украинская гимназия» скрываются такие же коррупционеры, которые не хотят выполнять свои прямые обязанности. 

«Без всяких причин директор муниципального общеобразовательного учреждения отказывает ребенку в возможности продолжать обучение в этой школе. Мне как националисту очень обидно, что в гимназии, которая позиционирует себя как проукраинская, и до сих пор сидят те, кто способен выполнять свои обязанности только за определенные вознаграждения. Я надеюсь, что этот вопрос в ближайшее время будет решен соответствующими инстанциями», - отметил Геннадий Федюшин.

Как известно, семь николаевских школ попали в список лучших по результатам ВНО, среди них и Первая гимназия имени Николая Аркаса.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems