В окрестностях полигона Широкий лан установили дежурный пост спецназа, чтобы следить за поведением военных
  • четвер

    22 січня, 2026

  • -1.1°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 22 січня , 2026 четвер

  • Миколаїв • -1.1° Похмуро

В окрестностях полигона Широкий лан установили дежурный пост спецназа, чтобы следить за поведением военных

В окрестностях полигона Широкий лан в Николаевском районе Николаевской области установили мобильный пост военной службы правопорядка.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал член совета Николаевской территориальной организации партии «Блок Петра Порошенко - Солидарность», директор Южной судоремонтной компании Сергей Бурковец.

«Ну вот, хоть маленькая, но победа! После нашей поездки в село Кринички и обращения в военную прокуратуру. Установлен мобильный пост ВСП!» - написал Сергей Бурковец.

Как известно, ранее он обратился к руководителю военной прокуратуры Николаевского гарнизона Александру Коту с предложением усилить в районе Широкого Лана и близлежащих сел контроль за военнослужащими со стороны органов внутренних дел и прокуратуры.

Ранее сообщалось, что Сергей Бурковец решил разобраться в причинах конфликта с военными в Николаевском районе.

Напомним, что в Николаеве медики буквально вытащили с того света двоих парней после драки с пьяными военнослужащими. 

Следственным отделением Николаевского райотдела милиции начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет. Правоохранителями принимаются меры по установлению и задержанию лиц, причастных к совершению указанного преступления.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems