Кабмин выделил 220 миллионов для создания военного городка на Широком лане :house:
  • середа

    14 січня, 2026

  • -3.1°
    Переважно ясно

    Миколаїв

  • 14 січня , 2026 середа

  • Миколаїв • -3.1° Переважно ясно

Кабмин выделил 220 миллионов для создания военного городка на Широком лане 🏠

Кабинет Министров Украины выделил 220,2 миллиона гривен на строительство стационарного лагерного городка на армейском полигоне «Широкий Лан» в Николаевской области.

Соответствующее решение правительство Украины приняло на заседании 24 июня, сообщает пресс-служба Николаевской ОГА.

Данный проект включает в себя строительство двух крупных казарм, столовой, продовольственного комплекса, медицинской роты, бригад, площадок для ремонта колесной и гусеничной техники, туалетов и современного банно-прачечного комплекса.

Реклама

Кроме того, часть этих средств предполагается направить на восстановление зданий для размещения командования Военно-Морских сил ВСУ в Одессе.

Ранее Полторак изучил проект строительства модульно-каркасного комплекса на полигоне «Широкий Лан».

Напомним, 8 февраля 2016 года около 50 бойцов 53-й отдельной механизированной бригады, которых перебросили из-под Днепропетровска, пешком с полигона «Широкий Лан» отправились в Николаев, чтобы рассказать военному прокурору об отвратительных условиях, в которых им приходилось жить. 

Сообщалось, что на основании претензий бойцов 53-й отдельной механизированной бригады, расположенных на полигоне «Широкий лан», будет проведена служебная проверка.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems