Луценко обещает в ближайшее время избрать меру пресечения налоговику Подгородинскому, задержанному на взятке
  • неділя

    18 січня, 2026

  • -7.1°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 18 січня , 2026 неділя

  • Миколаїв • -7.1° Мінлива хмарність

Луценко обещает в ближайшее время избрать меру пресечения налоговику Подгородинскому, задержанному на взятке

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко заявил, что военная прокуратура намерена направить в суд ходатайство об избрании меры пресечения для первого заместителя главы ГФС в Николаевской области Романа Подгородинского.

Об этом генпрокурор написал на своей странице в Facebook.

Напомним, что сегодня СБУ совместно с военной прокуратурой задержали Романа Подгородинского на взятке. 

— Кто празднует, а мы не расслабляемся. Сегодня военная прокуратура совместно с СБУ задержала первого заместителя начальника Главного управления ДФС в Николаевской области Подгородинский, который получил 700 тысяч гривен за "крышевание" - закрытие уголовного производства. Готовим документы на арест, - написал Юрий Луценко. 

Всего указанные лица на протяжении июня-августа получили неправомерную выгоду в размере около 700 тысяч грн. Внесены сведения в ЕРДР по признакам уголовного правонарушения, предусмотренного частью 4 статьи 368 УК Украины относительно вымогания неправомерной выгоды служебными лицами Главного управления ДФС в Николаевской области при посредничестве гражданских лиц.

— В настоящее время указанные лица задержаны в порядке статьи 208 УПК Украины непосредственно после совершения преступления, проводятся неотложные следственные действия. В ближайшее время готовится сообщение о подозрении и решения вопроса об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей, - написала пресс-секретарь генерального прокурора.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems