США построят 400 ядерных ракет
  • неділя

    4 січня, 2026

  • -1.2°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 4 січня , 2026 неділя

  • Миколаїв • -1.2° Похмуро

США построят 400 ядерных ракет

Американская армия намерена принять на вооружение как минимум 400 межконтинентальных баллистических ракет нового поколения, которые призваны обеспечить безопасность США на срок до 2070 года.

Об этом пишет Корреспондент.

Сообщается, что производители ракет получили задание провести модернизацию всего ядерного арсенала страны. В частности, Вашингтон намеревается отказаться от использования ракет Минитмет и получить на вооружение новый тип баллистических ракет.

— Мощность силы сдерживания должна быть достаточной для того, чтобы риск ответного удара перевесил желание противника пойти в ядерную атаку, - сказал генерал-лейтенант ВВС США Вайнштейн.

По его словам, оборонный комплекс страны необходимо модернизировать для обеспечения безопасности от России и Китая. Власти страны готовы выделить 62 миллиарда долларов для производства новых ракет. Сейчас армия оценивает предложения от трех компаний - Northrop, Boeing и Lockheed.

Отметим, в прошлом месяце Россия и США обсудили сокращение ядерного оружия. Каждая из сторон будет иметь право на 700 ракет и 1550 ядерных зарядов.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems