Городская власть вернется к тарифам на жилищно-коммунальные услуг
  • пʼятниця

    2 січня, 2026

  • 1.2°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 2 січня , 2026 пʼятниця

  • Миколаїв • 1.2° Мінлива хмарність

Городская власть вернется к тарифам на жилищно-коммунальные услуг

CTCBZПри обсуждении повестки дня 47-й сессии городского совета к мэру и депутатам обратилась председатель профкома работников ЖКХ Светлана Начинова с просьбой накануне Дня Конституции сделать все, чтобы конституционные права работников ЖКХ были соблюдены.

Соблюсти эти права, по мнению С.Начиновой, можно только вернувшись к вопросу моратория на тарифы ЖКУ, точнее, отменив этот мораторий. У дворников и слесарей, говорила С.Начинова, зарплата 1400 грн. в месяц, тогда как средняя зарплата по городу – 1900 грн. в месяц. Неповышение тарифов на ЖКУ не дает возможности повысить работникам ЖКХ заработную плату.

Городской голова Владимир Чайка поддержал С.Начинову. По его словам, в Николаеве страдает 4,5 тысячи коммунальщиков, поэтому мэр дал поручение Департаменту ЖКХ в течение 10 дней организовать заседании комиссии и рассмотреть вопрос о снятии моратория.


www.mukola.net
Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems