За полгода в Николаеве 61 ребенок стал инвалидом
  • пʼятниця

    2 січня, 2026

  • 5.4°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 2 січня , 2026 пʼятниця

  • Миколаїв • 5.4° Похмуро

За полгода в Николаеве 61 ребенок стал инвалидом

2За полгода у 471 николаевца определили инвалидность, среди впервые признанных инвалидами – 61 ребенок, что на 25,5% меньше, чем в прошлом году. В 149 случаях инвалидами стали люди преклонного возраста, в 322 – трудоспособные, из них 116 человек продолжают работать. Об этом сообщает пресс-служба управления здравоохранения Николаевского горисполкома. 

Из тех, кто впервые признан инвалидом, 36,2% получили этот статус из-за болезней системы кровообращения, 13,4% – из-за новообразований, а 8,7% – в результате заболеваний опорно-двигательного аппарата.

В сообщении отмечается, что на учете в николаевских лечебно-профилактических учреждениях находится всего 14968 инвалидов общего заболевания, из них 1471 человек – это дети, а 7372 инвалида – люди пенсионного возраста. В городе 7596 инвалидов – люди трудоспособного возраста, а 1849 человек с ограниченными способностями – инвалиды детства. Кроме того, 538 зарегистрированных получили инвалидность после травм на производстве и последствий профессиональных заболеваний.

НикВестиКатерина Вовченко
Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems