Николаевские нардепы предоставили помощь эвакуированным жителям Черниговщины

Носи Николаев с собой

Поддержи НикВести и получи вещи для тех, кто любит свой город

Количество наборов ограничено

Как получить подарок
  • пятница

    15 мая, 2026

  • 11.9°
    Переменная облачность

    Николаев

  • 15 мая , 2026 пятница

  • Николаев • 11.9° Переменная облачность

Николаевские нардепы предоставили помощь эвакуированным жителям Черниговщины

Народные депутаты Украины от партии «Народный фронт» Тарас Креминь и Игорь Бриченко обеспечили формирование и транспортировку гуманитарного груза в помощь эвакуированным жителям Черниговской области, которые были вынуждены временно покинуть свои дома.

Об этом сообщает пресс-служба политсилы.

В сообщении сказано, что 9 октября на Черниговщину отправились два микроавтобуса с продуктами питания, одеждой, гигиеническими средствами.

— Считаем, самое главное — помочь эвакуированным людям, обеспечить достойные условия их проживания, горячего питания, медицинского обследования и тому подобное. Поэтому призываем поддержать пострадавших жителей Черниговщины, а также не быть в стороне других проблем, связанных с поддержкой вынужденно перемещенных лиц, семей военнослужащих, семей погибших защитников Украины, - написал Тарас Креминь на своей странице в сети Facebook.

Напомним, утром 10 октября первый грузовик с гуманитарной помощью от николаевской общины для эвакуированного населения Ичнянского района, где произошел взрыв на военном арсенале, приехал в Черниговскую область.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems