Николаевский Центральный суд будет разбираться в деле одесского судьи в отставке, который обвиняется во взяточничестве

Носи Николаев с собой

Поддержи НикВести и получи вещи для тех, кто любит свой город

Количество наборов ограничено

Как получить подарок
  • четверг

    14 мая, 2026

  • 13.1°
    Переменная облачность

    Николаев

  • 14 мая , 2026 четверг

  • Николаев • 13.1° Переменная облачность

Николаевский Центральный суд будет разбираться в деле одесского судьи в отставке, который обвиняется во взяточничестве

В Центральном районном суде Николаева состоялось подготовительное судебное заседание в уголовном производстве по обвинению судьи в отставке Суворовского районного суда Одессы в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 3 статьи 368 УК Украины и адвоката из Одессы, который обвиняется по части 5 статьи 27, части 3 статьи 368, частям 2, 3, 4 статьи 358, части 1 статьи 209 УК Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда Николаева.

Производство рассматривается коллегией судей в составе Екатерины Лагоды, Дмитрия Тишко, под председательством Сергея Медюка.

i Поддержи тех, кто каждый день держит город в курсе

Клуб НикВести — место, где читатель и редакция по одну сторону.

Участники имеют закрытый чат, эксклюзивную рассылку о закулисье жизни журналистов, видят новости раньше других и влияют на изменения.

Присоединяйся. Вместе сохраняем город светлым

lock icon Безопасная оплата

Получателем пожертвований является ОО «Николаевский медиа хаб» (ЕГРПОУ 45160758). Совершая пожертвование, вы подтверждаете, что сумма не подлежит возврату и может быть использована ОО на реализацию ее уставной деятельности, в том числе на поддержку независимой журналистики и создание общественно значимого контента. Публичная оферта.

В ходе подготовительного судебного заседания, суд решал вопрос назначения уголовного судопроизводства к судебному разбирательству.

Участники процесса, которые явились на подготовительное судебное заседание, не возражали против назначения судебного разбирательства на основании обвинительного акта.

Кроме этого, стороной защиты было заявлено две жалобы, в которых защитник просил отменить два постановления об определении подследственности по СУ СБУ. По мнению защитника, следствие в данном производстве должны были осуществлять подразделения Национального антикоррупционного бюро Украины.

Также защитниками было заявлено ходатайство о признании незаконными действий по задержанию одного из обвиняемых, проведении обыска в его доме и ограничения его права на защиту.

Стороной защиты, кроме этого, было заявлено ходатайство о предоставлении временного доступа к документам, которые находятся во владении одного из операторов национальной мобильной связи, с целью исследования сведений, касающихся места расположения и трафика номера, принадлежащего одной из основных свидетелей в данном производстве.

Сейчас для решения указанных ходатайств и вопроса о назначении производства к судебному разбирательству по существу, суд удалился в совещательную комнату.

Напомним, Ленинский районный суд Николаева в очередной раз отказал в удовлетворении ходатайства прокурора в уголовном производстве в отношении руководителя аппарата Центрального районного суда Николаева Руслана Мизюна, которого 19 мая задержали при получении взятки в размере 1000 долларов США.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems