Бывшее руководство «Николаевоблтеплоэнерго» подозревают в присвоении 600 тысяч гривен предприятия

Носи Николаев с собой

Поддержи НикВести и получи вещи для тех, кто любит свой город

Количество наборов ограничено

Как получить подарок
  • четверг

    14 мая, 2026

  • 13.4°
    Переменная облачность

    Николаев

  • 14 мая , 2026 четверг

  • Николаев • 13.4° Переменная облачность

Бывшее руководство «Николаевоблтеплоэнерго» подозревают в присвоении 600 тысяч гривен предприятия

Вчера, 6 ноября, следователем СУ Главного управления Нацполиции в области сообщено о подозрении двум бывшим работникам ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» - заместителю директора и главному инженеру, в пособничестве в присвоении средств коммунального учреждения и служебной халатности, что нанесло ущерб на общую сумму свыше 600 тысяч гривен.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что указанные лица подписали акты приемки работ по разработке и предоставлению технической документации к котлоагрегатам в котельных г. Николаева и г. Очакова, хотя работы фактически выполнены не были.

Бывшему заместителю директора предприятия сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных частью 5 статьи 27, частью 5 статьи 191 УК Украины (пособничество в завладении чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенное в особо крупных размерах), бывшему главному инженеру - часть 2 статьи 367 УК Украины (служебная халатность).

Досудебное расследование продолжается. Устанавливаются другие лица, причастные к уголовному преступлению.

Напомним, вслед за полицией НАБУ стало расследывать эпизод о хищениях в 2015 году средств из ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» при установке счетчиков учета тепловой энергии. В июне 2017 года прокуратура передала обвинительный акт относительно Бородина в Ленинский районный суд города Николаева.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems