Цены на молоко, масло, муку, хлеб и куриное мясо в Николаеве завышены, - Госинспекция по ценам в Николаеве молоко, хлеб и масло продают дороже чем должны
  • вівторок

    13 січня, 2026

  • -4.8°
    Мінлива хмарність

    Миколаїв

  • 13 січня , 2026 вівторок

  • Миколаїв • -4.8° Мінлива хмарність

Цены на молоко, масло, муку, хлеб и куриное мясо в Николаеве завышены, - Госинспекция по ценам в Николаеве молоко, хлеб и масло продают дороже чем должны

5Государственной инспекцией по контролю за ценами в Николаевской области за 21-27 октября 2010 года выполнено 7 проверок субъектов хозяйствования, осуществляющих розничную реализацию социально значимых продовольственных товаров. Во всех из проверенных объектов, зафиксировано завышения цен. Об этом сообщает pravda.mk.ua.

Фактически, при формировании розничных цен субъектами хозяйствования-нарушителями, применена торговая надбавка на: молоко - от 15,6% до 31,9%; масло подсолнечное - от 19,5% до 36,0%, сметану - от 20,9% до 32, 7%, муку - от 28,9% до 48,1%, колбасные изделия вареные - от 20,0% до 20,8%, хлеб - от 17,3% до 50,0%, масло сливочное - от 36,4% до 54,3%, мясо куриное - 23,1%, вместо предельной 15,0%.

Ко всем субъектам хозяйствования применены экономические санкции и направлены предписания по устранению нарушений требований законодательства.

НикВестиАлександра Петрова
Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems