В Николаев приедет министр обороны — назрел серьезный разговор
- Новини Миколаєва
-
•
- МикВісті
-
•
-
12:15, 24 грудня, 2010
Чтобы решить вопрос по крейсеру «Украина», губернатор Николай Круглов настойчиво приглашает приехать в Николаев министра обороны, но тому все время что-то мешает.В последний раз ему помешал гололед, но он все-таки клятвенно пообещал приехать к нам до конца года. Но Ежеля тут ждут по нескольким вопросам.
Например, в Очакове много бесхозного имущества, зданий, сооружений, земли, которые практически не используются, но числятся за военными. Ставится вопрос о передаче всего этого местным советам, и губернатор уверен, что инвесторов на эти объекты будет более чем достаточно, особенно учитывая грядущее активное развитие Очаковского региона.
Есть проблемные земли полигона на границе Березанского и Николаевского районов и проблема николаевского ремонтно-механического завода.
- Сегодня есть задача вывести из подчинения министерству обороны предприятия, которые производят оружие или средства доставки оружия, боеприпасов и т.д. и создать один субъект хозяйствования. Не исключаю, что в этой связке будет решена и судьба судостроительного завода им. 61 коммунара. Эта же новая структура будет вместе с правительством решать вопросы строительства корветов. А для начала по этому проекту должно быть серьезное решение или правительства, или СНБО. К программе строительства корветов наши специалисты военного судостроения подошли очень серьезно, грамотно и ответственно. Стоимость проекта — примерно 1 млрд. 600 млн. Это серьезный заказ и серьезные деньги, и только в Николаеве эта программа может быть реализована, только у нас есть достаточные судостроительные мощности и необходимые трудовые ресурсы. Ни один завод в отдельности этот проект реализовать не сможет, - сказал Николай Круглов.www.mukola.net
Реклама
Читайте також:
Н. Круглов может поименно назвать людей, оставшихся недовольными результатами местных выборов
К теме строительства корветов вернутся после следующих президентских выборов
Министр обороны подсчитал, что строить корветы на николаевских заводах по стандартам НАТО ну очень дорого
Щоб долучитись до коментарів авторизуйтесь на сайті МикВісті.