Во Врадиевке с подозрением на коронавирус госпитализировали мужчину, который месяц назад приехал из Польши
  • суббота

    28 марта, 2026

  • 12.9°
    Пасмурно

    Николаев

  • 28 марта , 2026 суббота

  • Николаев • 12.9° Пасмурно

Во Врадиевке с подозрением на коронавирус госпитализировали мужчину, который месяц назад приехал из Польши

Вчера, 27 марта, во Врадиевке с подозрением на коронавирус госпитализировали местного жителя.

Об этом сообщает Преступности.НЕТ.

По словам местных жителей, мужчина вернулся во Врадиевку примерно неделю назад и скрывал признаки болезни, он не самоизолировался, а активно посещал разные места скопления людей, в частности магазины и тому подобное.

i Поддержи тех, кто каждый день держит город в курсе

Клуб НикВести — место, где читатель и редакция по одну сторону.

Участники имеют закрытый чат, эксклюзивную рассылку о закулисье жизни журналистов, видят новости раньше других и влияют на изменения.

Присоединяйся. Вместе сохраняем город светлым

lock icon Безопасная оплата

Получателем пожертвований является ОО «Николаевский медиа хаб» (ЕГРПОУ 45160758). Совершая пожертвование, вы подтверждаете, что сумма не подлежит возврату и может быть использована ОО на реализацию ее уставной деятельности, в том числе на поддержку независимой журналистики и создание общественно значимого контента. Публичная оферта.

27 марта мужчина обратился в скорую медицинскую помощь. Приехавшие к нему домой медики застали его в тяжелом состоянии. После этого его и супругу решили госпитализировать в Николаев.

Также местные жители посетовали на бездействие местной власти в противостоянии угрозы коронавирусу и на отсутствие с их стороны информации о пандемии.

В отделе коммуникаций Главного управления Нацполиции в Николаевской области Преступности.НЕТ подтвердили, что к медикам поступил вызов от местного жителя с жалобами на плохое самочувствие. В полиции отметили, что он вернулся из Польши в Украину 27 февраля.

Местные медики к нему не заходили, а вызвали экипированную средствами защиты от вируса бригаду из Первомайска, которая доставила его в инфекционную больницу в Николаеве.

В полиции также подчеркнули, что после приезда в Украину мужчина подписал документ с обязательством о временной самоизоляции.

Напомним, в Николаеве зафиксирован первый случай заболевания коронавирусом.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems