Мемориальная доска в честь воина-интернационалиста В. Савостикова вернулась на законное место
  • пʼятниця

    26 грудня, 2025

  • -6.8°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 26 грудня , 2025 пʼятниця

  • Миколаїв • -6.8° Похмуро

Мемориальная доска в честь воина-интернационалиста В. Савостикова вернулась на законное место

В четверг, 10 февраля, на доме № 9 по ул. Дачной в микрорайоне Лески города Николаева была восстановлена мемориальная доска в честь воина-интернационалиста Владимира Савостикова. Об этом сообщает пресс-служба Николаевской областной организации Партии регионов.

1

Как говориться в сообщении, инициаторами восстановления памятного знака стали сотрудники библиотеки-филиала № 5 ЦБС для взрослых. На их просьбу восстановить мемориальную доску откликнулись городской голова Владимир Чайка, председатель Заводской районной администрации Александр Женжеруха,  депутат горсовета от Партии регионов Олег Грипас, члены Совета воинов-интернационалистов.

1

На митинге у дома № 9 на ул. Дачной собрались неравнодушные люди, молодежь, соседи, которые помнят Владимира Савостикова.

Отметим, что мемориальная доска была установлена на доме много лет назад, но была уничтожена вандалами. Восстановленная мемориальная доска напоминает молодому поколению о подвиге их сверстников.

Владимир Савостиков родился 12 декабря 1962 года. А 1984 году, на 22 году жизни он погиб при исполнении боевого задания в Афганистане. Посмертно он был награжден орденом Красной Звезды.

НикВести
Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems