В Николаеве суд отправил в тюрьму почти на 12 лет одного из насильников 12-летней девочки
  • понеділок

    22 грудня, 2025

  • 1.3°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 22 грудня , 2025 понеділок

  • Миколаїв • 1.3° Похмуро

В Николаеве суд отправил в тюрьму почти на 12 лет одного из насильников 12-летней девочки

Центральный районный суд признал виновным в изнасиловании 12-летней девочки 20-летнего жителя Николаева и приговорил его почти к 12 годам лишения свободы.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

— 2 апреля 2020 года Центральным районным судом Николаева в полном объеме поддержана позиция прокурора Николаевской местной прокуратуры № 1 и объявлен обвинительный приговор, которым 20-летнего жителя Николаева признано виновным в изнасиловании 12-летней девушки и приговорено к 11 годам 6 месяцам лишения свободы, - сказано в сообщении.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

Напомним, что 14 июня 2018 года в одном из дворов многоэтажного дома в центре Николаева, трое местных жителей, 20, 21, и 23 лет, изнасиловали и обокрали 12-летнюю девочку. 15 и 16 июня 2018 года всем трем фигурантом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. В дальнейшем следственным судьей двум фигурантам меру пресечения в виде содержания под стражей изменили на домашний арест.

Относительно 21-летнего фигуранта дела обвинительный акт по части 3 статьи 153 УК Украины и части 2 статьи 185 УК Украины направлено в суд для рассмотрения, третьему - сообщено о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 152, частью 2 статьи 185 УК Украины. Однако, злоумышленники нарушили условия домашнего ареста и в настоящее время находятся в розыске.

— Принимаются все необходимые меры для их розыска и обеспечения быстрого, полного и беспристрастного судебного разбирательства с тем, чтобы каждый, кто совершил уголовное преступление, был привлечен к ответственности в меру своей вины, - сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что николаевские правоохранители все еще разыскивают мужчину, который изнасиловал 12-летнюю девочку в одной из многоэтажек в микрорайоне Намыв.

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems