• пʼятниця

    5 грудня, 2025

  • 4.4°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 5 грудня , 2025 пʼятниця

  • Миколаїв • 4.4° Похмуро

В Украине до конца карантина закроют рынки — постановление Ляшко об открытии отменят

Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко решил отменить собственное постановление, которым при определенных условиях разрешалась работа рынков во время карантина.

Об этом он рассказал в эфире Свобода слова на ICTV, пишет Украинская правда.

— С завтрашнего дня мое постановление, которое прописывало условия, как открываться рынкам, будет признано как утратившее силу, - сказал Виктор Ляшко.

По его словам, разрешение на работу рынков было введен для того, чтобы украинцы имели доступ к более дешевым продуктам, чем в магазинах. Однако был выявлен ряд нарушений и злоупотреблений, которые заставили Виктора Ляшко отменить постановление.

— Хотя было четко прописано, когда можно открывать, как руководство рынка должно обеспечить как и посетителей, так и работников рынка средствами индивидуальной защиты, но мы видим бешеные нарушения, - утверждает санитарный врач.

Напомним, в Первомайске Николаевской области открыли центральный рынок для посетителей. Днём там образовалась очередь в несколько сотен человек. 

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems