На Николаевщине школьники могут заходить на порно-сайты во время занятий
- НикВести
-
•
-
13:05, 17 февраля, 2011
По состоянию на 1 января текущего года на территории Николаевской области не обучаются 23 ребенка школьного возраста. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевщины, делая ссылку на управление образования и науки Николаевской ОГА.
В сообщении отмечается, что самое большое количество детей не охвачено обучением в Николаеве и в Вознесенске, а также в Березнеговатском, Веселиновском и Доманевском районах.
По результатам проведенных рейдов, направленных на выявление детей, которые без уважительных причин пропускают занятия, возвращено к обучению 92 ученика.
Вместе с этим работники сферы образования не всегда выясняют причины пропусков занятий. Не всегда "прогульщики" своевременно ставятся на учет в школах.
Соответствующие проверки выявили факты ненадлежащего контроля со стороны педагогических работников над посещениями учениками учебных занятий.
Так, после вмешательства Первомайского межрайонного прокурора на учет в школах в г. Первомайска поставлено 33 ученика, которые склонны к употреблению алкогольных напитков и наркотических средств.
Из-за недостаточного финансирования учебных заведений администрации отдельных школ не обеспечивают блокирование доступа в системе Интернет к веб-страницам, которые могут содержать порнографическую продукцию.
К примеру, прокурор Доманевского района установил, что в компьютерном классе общеобразовательной школы №2 не установлены ограничения использования учениками сети Интернет, который предоставляет возможность посещать сайты, которые отрицательно влияют на них сознание.
НикВести
Количество наборов ограничено
Порно по всему миру распространялось из Николаева
По результатам рейда, в Николаеве не было выявлено ни одного «ребенка улицы»