Нардеп Гончаренко создал петицию с требованием открыть метро в Киеве

Носи Николаев с собой

Поддержи НикВести и получи вещи для тех, кто любит свой город

Количество наборов ограничено

Как получить подарок
  • четверг

    14 мая, 2026

  • 12.1°
    Пасмурно

    Николаев

  • 14 мая , 2026 четверг

  • Николаев • 12.1° Пасмурно

Нардеп Гончаренко создал петицию с требованием открыть метро в Киеве

Народный депутат Украины Алексей Гончаренко фракции создал на сайте Кабинета министров петицию, которой требует возобновить работу метро в Киеве.

Об этом нардеп сообщил в своем телеграм-канале.

Он назвал издевательством тот факт, что медики вынуждены ходить пешком на работу.

i Поддержи тех, кто каждый день держит город в курсе

Клуб НикВести — место, где читатель и редакция по одну сторону.

Участники имеют закрытый чат, эксклюзивную рассылку о закулисье жизни журналистов, видят новости раньше других и влияют на изменения.

Присоединяйся. Вместе сохраняем город светлым

lock icon Безопасная оплата

Получателем пожертвований является ОО «Николаевский медиа хаб» (ЕГРПОУ 45160758). Совершая пожертвование, вы подтверждаете, что сумма не подлежит возврату и может быть использована ОО на реализацию ее уставной деятельности, в том числе на поддержку независимой журналистики и создание общественно значимого контента. Публичная оферта.

— Создал петицию на сайте Кабмина с требованием открыть столичный метрополитен немедленно! Это издевательство - заставлять медиков пешком по 5 километров идти на работу, чтобы потом они могли спасать человеческие жизни в рисковых условиях. Также издевательство - заставлять людей, которые работают и делают все, чтобы обеспечить украинцев продуктами питания, лекарствами и предметами первой необходимости, искать возможности как-то добраться до нужного места, - отметил Алексей Гончаренко.

По его словам для эффективной борьбы с коронавирусом не нужно идти на такие кардинальные меры, как закрытие метро.

— Поэтому приглашаю присоединиться и громко заявить премьеру Шмыгалю и его команде, действия которых стали для миллионов людей тотальными неудобствами, что это мало похоже на борьбу с болезнью, а больше походит на борьбу со здравым смыслом и войну против экономики всей страны, - отметил нардеп.

Напомним, согласно плану выхода Украины из карантина, который презентовал Кабмин метро в Киеве восстановит работу примерно 31 мая.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems