Учебный год в школах завершится дистанционно, — Министерство образования

Вау, смотри, что у нас есть для тебя

Поддержи НикВести и получи мерч к 17-летию редакции

Количество наборов ограничено

Как получить подарок
  • воскресенье

    10 мая, 2026

  • 16.4°
    Легкий дождь

    Николаев

  • 10 мая , 2026 воскресенье

  • Николаев • 16.4° Легкий дождь

Учебный год в школах завершится дистанционно, — Министерство образования

Учебный год в школах по всей стране завершится дистанционно.

Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования и науки.

Календарь обучения будет выглядеть так:

i Поддержи тех, кто каждый день держит город в курсе

Клуб НикВести — место, где читатель и редакция по одну сторону.

Участники имеют закрытый чат, эксклюзивную рассылку о закулисье жизни журналистов, видят новости раньше других и влияют на изменения.

Присоединяйся. Вместе сохраняем город светлым

lock icon Безопасная оплата

Получателем пожертвований является ОО «Николаевский медиа хаб» (ЕГРПОУ 45160758). Совершая пожертвование, вы подтверждаете, что сумма не подлежит возврату и может быть использована ОО на реализацию ее уставной деятельности, в том числе на поддержку независимой журналистики и создание общественно значимого контента. Публичная оферта.

- до 31 мая продлятся занятия;

- до 15 июня школы завершают оформление свидетельств о получении базового среднего образования, свидетельств достижений и табелей:

- в течение июня школы на педагогических советах рассматривают вопрос о переводе учащихся в следующий класс;

- до 1 июля учебный год должен быть завершен.

Также отмечено, что выпускники 11-х классов получат документ о получении образования после завершения ВНО. Государственная итоговая аттестация для учеников 4-х и 9-х классов в этом году отменена.

Если ученики 1-8 и 10 классов не планируют учиться в другом учебном заведении, школы будут посылать копии документов ученикам по электронной почте, а оригиналы документов выдадут уже в сентябре.

Также Министерство образования рекомендует воздержаться от проведения массовых мероприятий, в частности последних звонков и выпускных вечеров, чтобы предотвратить распространение коронавирусной болезни COVID-19.

Напомним, карантин, введенный в Украине в связи с эпидемией коронавируса, будет продлен до 22 мая, но с 11 мая будут действовать определенные смягчения.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems