Украинские лекарства от коронавируса уже тестируют в Германии
  • середа

    17 грудня, 2025

  • 5.7°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 17 грудня , 2025 середа

  • Миколаїв • 5.7° Похмуро

Украинские лекарства от коронавируса уже тестируют в Германии

В немецких лабораториях изучают действие украинских медицинских препаратов, которые предположительно могут применяться для лечения COVID-19.

Источник: посол Украины в Германии Андрей Мельник в интервью Радио Свобода

По словам Мельника, Украине и Германии удалось договориться о том, как совместными усилиями бороться с пандемией коронавируса.

— У нас действительно очень неплохой опыт. Именно в немецких лабораториях сейчас тестируются некоторые отечественные (украинские - ред.) м:едицинские препараты, которые могут быть применены для лечения коронавируса. Мы очень активно работаем над тем, и я надеюсь, что будут совместные инициативы в развитии вакцины, таким образом мы пытаемся свести наши научные учреждения Академии наук с ведущими центрами, работающими в Германии, — заявил Андрей Мельник.

Ранее сообщалось, что исследования по разработке вакцин и методов лечения коронавируса COVID-19 ведутся «с невероятной скоростью».

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems