В Запорожье умер жестоко избитый возле магазина боец Азова — подозреваемого отпустили под залог в ₴40 тысяч

Носи Николаев с собой

Поддержи НикВести и получи вещи для тех, кто любит свой город

Количество наборов ограничено

Как получить подарок
  • четверг

    14 мая, 2026

  • 12.2°
    Легкий дождь

    Николаев

  • 14 мая , 2026 четверг

  • Николаев • 12.2° Легкий дождь

В Запорожье умер жестоко избитый возле магазина боец Азова — подозреваемого отпустили под залог в ₴40 тысяч

В Запорожье скончался боец Азова Олег Черевко, которого избил ранее судимый местный житель.

Об этом сообщили в Telegram-канале полка.

Как известно, во вторник, 21 июля, Олега Черевко, прибывшего в Запорожье в краткосрочный отпуск из зоны проведения операции Объединенных сил, жестоко избили возле супермаркета. Боец сделал замечание молодому человеку, который приставал к девушкам. После чего тот избил азовца, который потерял сознание и впал в кому. 

i Поддержи тех, кто каждый день держит город в курсе

Клуб НикВести — место, где читатель и редакция по одну сторону.

Участники имеют закрытый чат, эксклюзивную рассылку о закулисье жизни журналистов, видят новости раньше других и влияют на изменения.

Присоединяйся. Вместе сохраняем город светлым

lock icon Безопасная оплата

Получателем пожертвований является ОО «Николаевский медиа хаб» (ЕГРПОУ 45160758). Совершая пожертвование, вы подтверждаете, что сумма не подлежит возврату и может быть использована ОО на реализацию ее уставной деятельности, в том числе на поддержку независимой журналистики и создание общественно значимого контента. Публичная оферта.

Правонарушитель с места происшествия скрылся, однако спустя несколько часов его личность установили — им оказался ранее судимый 29-летний житель Запорожья. 

В отношении него было начато уголовное производство по части 1 статьи 121 (умышленное тяжкое телесное повреждение) УК Украины, однако суд решил отпустить его под залог в размере 40 тысяч гривен.

Сегодня, 27 июля, стало известно, что Олег Черевко скончался. 

— Утром 27 июля в реанимации больницы Запорожья от тяжелых травм, полученных после жестокого избиения, умер солдат полка Азов Олег Черевко. Олег служил в рядах зенитного ракетно-артиллерийского дивизиона полка, имел звание старшего солдата. Ему было 29 лет. Родом Олег из Запорожья, — говорится в сообщении.

Напомним, что Юрий Богомятков, который нанес 15 ножевых ранений спортсмену Владиславу Гуртовенко, вышел из Николаевского следственного изолятора под залог в 100 тысяч гривен.

Реклама
Читайте также:
0
Обсуждение

Чтоб присоединиться к комментариям, на сайте НикВести

Вступить в Клуб НикВести
Вы можете отменить в любой момент Payment systems